Guerlain

Lot 117
Estimation :
500 - 600 EUR
Guerlain
«Bouquet de Faunes» - (1926) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique figurant un vase Médicis orné en relief de 2 têtes de nymphes et de 2 têtes de faunes, piedouche et base à décor moulé de feuillages et godrons, épaulement à vagues, avec son bouchon disque perlé, numéroté, modèle édité par René Lalique, non signé h: 10cm
Mes ordres d'achat