Caron

Lot 91
Estimation :
200 - 220 EUR
Caron
«Le Narcisse Noir» - (1911) Présenté dans son coffret cylindre en carton gainé de satin noir, et papier vert et or, à décor polychrome en réserve d'une figurine, flacon modèle «encrier à 4 griffes» en verre incolore de section cubique, sa panse cylindrique, col à carnette, avec son étiquette or gaufrée et son bouchon «narcisse» en verre opaque noir, modèle titré «eau de toilette» dans la masse Modèle dessiné par Julien Viard, non signé h: 9cm
Mes ordres d'achat