CHRISTIAN DIOR

Lot 80
Estimation :
3000 - 3200 EUR
CHRISTIAN DIOR
«Poison» - (1985) Luxueux flacon modèle «Coeur Améthyste» en cristal massif incolore de Saint Louis à décor nuagé de poudre d'or, sa panse en cristal doublé améthyste, col à carnette, avec son bouchon cristal poudré d'or, et son coffret hexagonal moiré vert titré, scellé avec PdO. modèle dessiné par Véronique Monod en 1992, édité à 200 exemplaires, numéroté 47/200. h: 14cm
Mes ordres d'achat