CHRISTIAN DIOR

Lot 79
Estimation :
2000 - 2400 EUR
CHRISTIAN DIOR
«Diorissimo» - (1956) Présenté dans son coffret en carton rose doté de son tryptique en miroir, titré, flacon amphore facettée sur piedouche étoilé en cristal massif incolore de Baccarat, titré, col et piedouche habillés de bronze doré, avec son imposant bouchon en bronze doré figurant une rose, un lys et un oeillet, scellé avec PdO. Réédition de 1991 limitée à 200 exemplaires, numérotée. h: 22cm
Mes ordres d'achat