Travail Français - (années 1920)

Lot 65
Estimation :
600 - 650 EUR
Résultat : 550EUR
Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse pyramidale tronquée à décor en réserves de fleurs et feuillages émaillés polychromes rehaussés de laque or, haut col à carnette, avec son bouchon ovale tronqué plat reprenant le même décor en réserve, h: 15,5cm
Mes ordres d'achat