SILKA

Lot 63
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
SILKA
«Arôme Mystique» - (années 1920) Rare flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné légèrement patiné rose sépia, de section cylindrique, forme pansue à décor en relief de pommes et aiguilles de pin, col à carnette, avec son bouchon «pomme de pin», numéroté, modèle attribué à Lucien Gaillard, h: 9,5cm
Mes ordres d'achat