Roger & Gallet

Lot 48
Estimation :
6000 - 6200 EUR
Roger & Gallet
«Narkiss» - (1912) Présenté dans son coffret losange tronqué en carton gainé de papier cuir gaufré à décor d'une fleur laquée, intérieur satin jaune, titré, flacon dans sa plus grande taille commerciale en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse à méplat émaillé noir figurant une fleur stylisée, son bouchon disque bombé à décor moulé de 3 phalènes, avec ses 2 étiquettes, modèle créé et édité par René Lalique,numéroté et monogrammé. h: 12cm
Mes ordres d'achat