Rare tête buste en biscuit pressé pivotante... - Lot 335 - Varenne Enchères

Lot 335
Estimation :
2000 - 2300 EUR
Rare tête buste en biscuit pressé pivotante sur collerette, non signé, bouche fermée, yeux fixes bleus en émail, petite restauration professionnelle sous l'oeil gauche, taille 11 H avec buste: 22 cm. + Corps hybride de bébé JUMEAU à poignées fixes mais avec jambes de la SFBJ. H 46 cm. Rare unsigned bebe head, pressed bisque with swivel neck on original shoulderplate, closed mouth, blue insert enamel eyes, professional restoration under the left eye, size 11 H with shoulderplate: 9". + Bebe Jumeau body with SFBJ legs and fixed wrists. H 18"
Mes ordres d'achat