Gerard SCHNEIDER (1896-1986)

Lot 59
Estimation :
26000 - 28000 EUR
Gerard SCHNEIDER (1896-1986)
Composition OPUS 12 E,1960 Huile sur toile signée et datée en bas à droite. 92 x 73 cm Un courrier tapé à la machine et signé par Madame Gérard Schneider faisant état de la reproduction du tableau dans une monographie éditée par Alfieri à Venise ainsi que dans un reportage effectué dans l'atelier de Gérard Schneider en 1960 sera remis à l'acquéreur. Un ensemble de photocopies du reportage dont parle Madame Schneider où l'on peut voir l'artiste auprès du tableau dans son atelier sera également délivré à l'acquéreur
Mes ordres d'achat