Bébé JUMEAU, période Ste JUMEAU & Cie, circa... - Lot 495 - Varenne Enchères

Lot 495
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Bébé JUMEAU, période Ste JUMEAU & Cie, circa 1896, modèle réclame non signé, tête en biscuit coulé, bouche ouverte, yeux fixes bleus en émail, petit éclat au menton, corps d'origine entièrement articulé en composition et bois, perruque blonde en cheveux naturels, robe en voile de coton, souliers façon anciens. H 76 cm. Bebe Jumeau, Jumeau & Co period, circa 1895, advertising model unsigned, poured bisque head, blue insert enamel eyes, small chip on the menton, original full articulated wood and composition body, blonde human hair wig, cotton dress, antique style shoes. H 30»
Mes ordres d'achat