«La P'tite Femme de Sport» figurine artistique... - Lot 261 - Varenne Enchères

Lot 261
Estimation :
500 - 800 EUR
«La P'tite Femme de Sport» figurine artistique en plâtre peinte en couleur bronze par Maurice MILLIERE, personnage féminin en tenue de boxe. H 36 cm. (circa 1925) Quelques légers éclats sur la peinture. Signée sur le socle. «Boxing Lady» original artistic plaster figurine by Maurice MILLIERE. H 14"" (circa 1925) Few miniature apinting chips. Signed on the base
Mes ordres d'achat