NETSUKE en ivoire représentant une pêcheuse... - Lot 35 - Varenne Enchères

Lot 35
Estimation :
900 - 1200 EUR
NETSUKE en ivoire représentant une pêcheuse jouant avec une pieuvre, sa robe laissant apparaître, en-dessous, son sexe. Signé Masatoshi et kakihan, École de Tokyo. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 3 cm
Mes ordres d'achat