LOT DE TROIS CUILLÈRES en bois dont le manche... - Lot 206 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 206
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
LOT DE TROIS CUILLÈRES en bois dont le manche se termine par une tête d'oiseau stylisée, probablement Yaouré ou Gouro de Côte-d'Ivoire. Restauration indigène au niveau d'un manche et petit manque sur un cuilleron. Haut.: 21,5, 22 et 24 cm Reproduit page 26, fig. 148 et 150 sur le catalogue «400 objets africains pour la vie quotidienne
Mes ordres d'achat