«La poupée orientale» huile sur toile signée... - Lot 202 - Varenne Enchères
«La poupée orientale» huile sur toile signée en bas à gauche avec jolie composition dans les tons pastels représentant une poupée posée sur une commode sous deux tableaux. Encadrement de bois doré à décor en stuc. Format avec cadre: 59x45 cm. (XXème) «The oriental doll» oil painting signed showing an oriental doll staying under two paintings. Gold wooden frame. Size: 24x18» (20thc)
Informations sur la vente - Poupées, jouets, jeux, curiosités et automates de collection Expert : F. Theimer
Poupées, jouets, jeux, curiosités et automates de collection
Expositions publiques :
Samedi 25 Janvier 2014 de 10h à 13h
Preview :
Saturday January 25, 2014 from 10 am to 1 pm
Conditions de vente - Poupées, jouets, jeux, curiosités et automates de collection Expert : F. Theimer