«Train de plaisir» et «Un buffet de Chemin... - Lot 201 - Varenne Enchères
«Train de plaisir» et «Un buffet de Chemin de Fer» Paire de très belles lithographies comiques et réalistes rehaussées de couleurs et avec encadrement de bois doré. Format: 78X64 cm. Scènes de la vie parisienne vers 1865 avec sur l'une en premier plan, une petite fille tenant son POLICHINELLE dans les bras. Two very nice antique coloured lithhographies, golden wooden frame. Size: 31x26». Parisian train station and Station buffet sceneries with one showing a young girl holding their Polichinelle. (circa 1865)
Informations sur la vente - Poupées, jouets, jeux, curiosités et automates de collection Expert : F. Theimer
Poupées, jouets, jeux, curiosités et automates de collection
Expositions publiques :
Samedi 25 Janvier 2014 de 10h à 13h
Preview :
Saturday January 25, 2014 from 10 am to 1 pm
Conditions de vente - Poupées, jouets, jeux, curiosités et automates de collection Expert : F. Theimer