TANTO en ivoire et os sculpté à décor en... - Lot 194 - Varenne Enchères

Lot 194
Estimation :
150 - 180 EUR
TANTO en ivoire et os sculpté à décor en léger relief de sages devisant, la tsuka représentant un dragon. Japon, vers 1900. Long. : 58 cm (petits manques).
Mes ordres d'achat