WAKISASHI en ivoire et os sculpté en léger... - Lot 193 - Varenne Enchères

Lot 193
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 310EUR
WAKISASHI en ivoire et os sculpté en léger relief de dragon et divinités du panthéon japonais, la tsuka représentant un dragon. Japon, vers 1900. Long. : 80 cm (petits manques).
Mes ordres d'achat