OKIMONO en ivoire représentant un homme debout,... - Lot 83 - Varenne Enchères

Lot 83
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 2 600EUR
OKIMONO en ivoire représentant un homme debout, un enfant sur son dos essayant d'attraper une branche d'arachides qu'il tient à la main, un autre enfant à ses côtés tenant une double gourde et une pêche, devant eux une corbeille remplie d'arachides. Signé. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 15 cm
Mes ordres d'achat