NETSUKE en bois représentant sur une face... - Lot 41 - Varenne Enchères

Lot 41
Estimation :
2500 - 3000 EUR
NETSUKE en bois représentant sur une face un samouraï plaisantant avec une geisha et écoutant un musicien. Sur une autre face, un danseur îvre regarde un oni attaquant Shoki. Signé Bairyushï, École de Tokoku, Tokyo. Japon, fin du XIXe siècle. Haut. : 3,5 cm
Mes ordres d'achat