SHUNGA (érotique) NETSUKE en ivoire représentant... - Lot 37 - Varenne Enchères

Lot 37
Estimation :
1500 - 1600 EUR
SHUNGA (érotique) NETSUKE en ivoire représentant Okame. La base se déboîtant pour révéler son sexe. Signé Masahiro à l'intérieur, élève de Mitsohiro. École d'Osaka. Japon, milieu du XIXe siècle. Haut. : 3,5 cm
Mes ordres d'achat