Hyacinthe COLLIN de VERMONT (attribué à)... - Lot 9 - Varenne Enchères

Lot 9
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Hyacinthe COLLIN de VERMONT (attribué à) (Versailles 1693-Paris 1761) Amours jouant à un château de cartes ou l'As de coeur. Huile sur toile. 80 x 123 cm (Quelques restaurations). Notre composition avait probablement à l'origine pour pendant les Enfants jouant avec un chien, de dimensions voisines, sur le thème des jeux d'Enfants, ou de putti (Toile, 78,5 x 120 cm), signée et datée C. de Vermont /1740 - Hôtel Drouot, Étude Tajan, 19 février 1999, n° 42, repr.).
Mes ordres d'achat