François LEMOYNE (d'après) (1688-1737)

Lot 7
Estimation :
1500 - 2000 EUR
La continence de Scipion. Huile sur panneau. Au revers deux traverses verticales. Ovale peint : 47 x 64 cm Dim. du support : 50 x 67 cm Beau cadre en bois sculpté et doré. D'après la composition de François Lemoyne de 1727 conservée au Musée des Beaux-Arts de Nancy.
Mes ordres d'achat