VASE COUVERT DIT POT POURRI de forme conique... - Lot 227 - Varenne Enchères

Lot 227.A
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 290EUR
VASE COUVERT DIT POT POURRI de forme conique en porcelaine et monture en bronze doré, la porcelaine à décor émaillé d'angelots architectes et motifs dorés, marqué sur l'intérieur le cachet "N couronné décoré à Sèvres 67" Travail de la deuxième moitiés du XIXème siècle H : 28 cm L : 12 cm
Mes ordres d'achat