BOUDDHA assis sur le double lotus dans le... - Lot 207 - Varenne Enchères

Lot 207
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 7 800EUR
BOUDDHA assis sur le double lotus dans le geste de la prise de la terre à témoin, en bonze doré, Tibet Haut. : 16.5 cm. Poids : 1330 g Larg. : 13 cm (usures à la dorure , il manque les petits cabochons de parure et une tige de feuillage accidentée et manquante au-dessus du bras gauche )
Mes ordres d'achat