Ensemble comprenant : Henri CAMAX (XIX-XX) Les... - Lot 282 - Varenne Enchères

Lot 282
Estimation :
80 - 100 EUR
Ensemble comprenant : Henri CAMAX (XIX-XX) Les berbères, 1917 Lithographie sur cartonnette signée, datée 1917, et titrée "Les chleux", numérotée 381/450 27 x 22 cm, Encadrée Edouard DETAILLE (1848-1912) attribué à Cavalier militaire sous Louis XV Dessin à la mine de plomb sur papier, monogrammé "E.D"en bas à droite A vue : 8.5 x 10.5 cm, non encadré (brunit et contrecollé) photo à venir
Mes ordres d'achat