Important VASE couvert "pot pourri" de forme... - Lot 226 - Varenne Enchères

Lot 226
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 100EUR
Important VASE couvert "pot pourri" de forme ronde en porcelaine et monture en bronze dorée. Décor émaillé polychrome de scènes de cavaliers dans des paysages et auprès d'une auberge. La monture à motif de têtes de chimère, frise ajourée. le couvercle à prise en forme d'amour. Le pied en bronze doré ajouré. Travail de la première moitié du XXème siècle de style Louis XVI. Hauteur 52 cm, largeur 40 cm et diamètre 33 cm.
Mes ordres d'achat