Guillielmus DE GROF (1680-1742) d' après Statue... - Lot 181 - Varenne Enchères

Lot 181
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Guillielmus DE GROF (1680-1742) d' après Statue présumée de Louis XIV à cheval Epreuve en bronze, fonte d'édition anonyme à patine brune nuancée vert. Socle en marbre rouge de forme rectangulaire. Travail de la fin du XIXe siècle Dimensions sans socle 42 X 44 cm Haut. avec socle en marbre : 47.5 cm
Mes ordres d'achat