Marechal FOCH Mémoires , 2 volumes, librairie... - Lot 279 - Varenne Enchères

Lot 279
Estimation :
80 - 120 EUR
Marechal FOCH Mémoires , 2 volumes, librairie Plon, reliés édition originale numéro 274 agrémenté d'une aquarelle représentant une marine monogrammée en bas : "EBL" et portant vraisemblablement sur le sujet la signature de Ferdinand Foch. Au revers de l' aquarelle la mention : soirée au théâtre de Calais 1920 Winston S. CHURCHILL La deuxième guerre mondiale, 11 volumes (sur 12), librairie Plon, reliés, édition originale, numéroté 699
Mes ordres d'achat