Maximilien LUCE (1858-1941) Remorqueur sur... - Lot 114 - Varenne Enchères

Lot 114
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 300EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) Remorqueur sur la Seine à Rolleboise , vers 1920/1925 Huile sur carton signée en bas à droite 35 X 49.cm Répertoriée et reproduite dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste volume 2 page 567 sous le numéro 2456 réalisé par Jean Bouin-Luce et Denise Bazetoux
Mes ordres d'achat