Caron

Lot 46
Estimation :
500 - 550 EUR
Caron
«With Pleasure» - (1949) Flacon «tonnelet» en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section et forme cylindriques, à décor rainuré laqué or, titré, avec son bouchon «barrette» à godron laqué or, numéroté. On y joint le même modèle première taille en verre incolore avec étiquette et coffret cylindre siglé. Modèles créés par Paul Ternat et Félicie Bergaud. Haut.: 10 cm et 5 cm
Mes ordres d'achat