Caron

Lot 43
Estimation :
350 - 380 EUR
Résultat : 200EUR
Caron
«Le Mimosa» - (1905) Flacon en cristal incolore pressé moulé de section et forme cubiques, col carré facetté, son bouchon cubique taillé en facettes, avec son étiquette en métal doré émaillé jaune à décor de mimosa, titrée. Modèle édité par la cristallerie de Pantin et attribué à Henri Hamm - numéroté. Haut.: 11 cm
Mes ordres d'achat