Caron

Lot 42
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Caron
«Le Narcisse Noir» - (1911) Présentés dans leur coffret cylindre en carton gainé de papier or et satin noir, illustrés polychrome en réserve d'une figurine, titrés, deux flacons encriers à quatre griffes en verre incolore pressé moulé de section cubique, panse en forme de disque bombé galbé, col à carnette, son bouchon disque en verre opaque noir figurant un narcisse. Numérotés. Modèle créé par Julien Viard, non signé, (PdO). Haut.: 9 cm et 5,5 cm
Mes ordres d'achat