Henri BOSCO Pages Marocaines Illustration... - Lot 331 - Varenne Enchères

Lot 331
Estimation :
150 - 180 EUR
Henri BOSCO Pages Marocaines Illustration de Louis Riou, éditions de la Galerie Derche Casablanca, 1948 En feuilles sous jaquette et emboitage toilés (brunis), 17 planches couleurs hors texte + une planche en double page titre, exemplaire numéro 63 avec suite supplémentaire de sept lithographies différentes en couleurs signées et numérotées 54/200 (usures à l'emboitage)
Mes ordres d'achat