Plat creux à ombilic en faïence à décor à... - Lot 307 - Varenne Enchères

Lot 307
Estimation :
40 - 50 EUR
Plat creux à ombilic en faïence à décor à lustre métallique de quatre bandeaux concentriques de feuillage stylisé. Travail Hispano-Mauresque de la fin du XVIème siècle, attribué à Manisse. (Usures et restaurations) (fêlure, éclat) Diam. : 41 cm
Mes ordres d'achat