Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Le modèle... - Lot 62 - Varenne Enchères

Lot 62
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Le modèle nu allongé Gravure à la pointe sèche et à l'aquatinte, annotée en marge EA II/X en chiffres romains et signée à la mine de plomb par l'artiste   feuille à vue : 52.5 X 69 cm  Gravure : 38 X 56.7 cm (taches d'humidité visibles, papier insolé, vendue en l'état)
Mes ordres d'achat