François Maurice Augustin EBERL (1887-1962) Mon... - Lot 60 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 60
Estimation :
3500 - 4000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
François Maurice Augustin EBERL (1887-1962) Mon Homme, circa 1933  Huile sur toile signée en bas à droite  65 X 54 cm Provenance : Vente Hôtel Drouot Juin 1969, Maître Robert Au dos : ancienne étiquette : exposition internationale de peinture, Marseille à titre informatif : au dos mention manuscrite : "Reproduit dans le dictionnaire biographique des artistes contemporains par Edouard-Joseph"
Mes ordres d'achat