Maurice UTRILLO (1883-1955) Calvaire auprès... - Lot 58 - Varenne Enchères

Lot 58
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Maurice UTRILLO (1883-1955) Calvaire auprès de l'église Saint Pierre de Montmartre Gouache signée, datée mars 1937 en bas à droite et située : "Eglise saint Pierre de Montmartre et Calvaire" en bas à gauche  A vue environ : 40 x 70 cm (papier épais contrecollé sur cartonnette, petite déchirure sur le coin bas gauche) Un certificat d'authenticité établi par le comité Maurice Utrillo sera délivré à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat