Emile Othon FRIESZ (1879-1949) Animation... - Lot 56 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 56
Estimation :
50000 - 55000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Emile Othon FRIESZ (1879-1949) Animation place Dauphine, Huile sur toile signée en bas à gauche  77 x 58 cm   Au dos : étiquette de transport abimée Ce tableau a été exposé lors de l'exposition préparée par le musée d'Art et d'Histoire à Genève en 1953 sous le n°21 du catalogue des huiles avec la désignation suivante : La place Dauphine (1906) 55 X 75 cm (collection André Trêves) Une attestation d'inclusion dans la prochaine édition du catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'Emile Othon Friesz établie par Madame Odile AITTOUARES sera délivrée à l'acquéreur
Mes ordres d'achat