Camille PISSARRO (1830-1903) Le marché... - Lot 51 - Varenne Enchères

Lot 51
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Camille PISSARRO (1830-1903) Le marché rue Cappeville à Gisors Lavis de sépia et fusain, signé en bas à droite du cachet de la signature. au revers : quelques études de têtes d'hommes à l'estompe. Le dessin est contrecollé sur carton sur son bord supérieur A vue : 19.5 x 15 cm  feuille sans encadrement : 20.3 X 16.5 cm Au dos : ancienne provenance : désignation tirée d'un catalogue de vente à l'Hotel Drouot des 6 et 7 mars 1935, lot n°145. Maître Bellier Commissaire Priseur et Monsieur Cailac expert,  Ce dessin est actuellement à l'expertise auprès de Monsieur Joachim PISSARRO qui doit nous donner sa réponse dans les jours à venir.
Mes ordres d'achat