Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891) Coucher... - Lot 50 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 50
Estimation :
800 - 1000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891) Coucher de soleil  Fusain et rehaut d'aquarelle, signé du cachet et daté 4 avril 1882  A vue : 15 x 23 cm  Encadré Au dos : ancienne désignation tirée d'un catalogue de vente à l'Hotel Drouot du 10 mai 1935, lot n°105, Maître Bellier Commissaire Priseur et Monsieur Cailac expert
Mes ordres d'achat