Gustave COURBET (1819-1877) Le Ruisseau... - Lot 40 - Varenne Enchères

Lot 40
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 87 500EUR
Gustave COURBET (1819-1877) Le Ruisseau du Puits Noir  Huile sur toile signée en bas à gauche 89.5 X 116.5 cm (petits éclats de peinture, trace d'annotation à côté de la signature du peintre, craquelures) Une attestation d'insertion de l'oeuvre dans le catalogue raisonné de Gustave Courbet établie par l'Institut Courbet sera délivrée à l'acquéreur
Mes ordres d'achat