Société JUMEAU, période SFBJ Poupée, tête... - Lot 12 - Varenne Enchères

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Société JUMEAU, période SFBJ Poupée, tête allemande en biscuit de Simon et Halbig, les yeux dormeurs en verre, bouche ouverte, marquée au dos d'un tampon rouge : "tête jumeau", perruque brune en cheveu naturel (petite restauration au coin de la bouche), corps jumeau d'origine en bois laqué, articulé, avec système parleur, étiquette "bébé jumeau diplôme d'honneur", poignets articulés (éclats à la peinture du corps). Avec robe et dessous, collier et boucles d'oreilles  Taille 9  Hauteur : 53 cm  EXPERT : FRANCOIS THEIMER TEL : 03 86 74 31 76 EMAIL : francois.theimer@wanadoo.fr
Mes ordres d'achat