Ijo (Nigéria) Boîte à noix de kola représentant... - Lot 181 - Varenne Enchères

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Ijo (Nigéria) Boîte à noix de kola représentant un crocodile. Le couvercle est décoré de quatre oiseaux sculptés en ronde-bosse. Epaisse patine noire croûteuse. Collection C.R Paris. L : 35 cm
Mes ordres d'achat