Yaka (RDC) Masque « masaka » des Yaka du... - Lot 180 - Varenne Enchères

Lot 180
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Yaka (RDC) Masque « masaka » des Yaka du nord portant la coiffe traditionnelle en vannerie et textile cousu. La partie faciale en bois est polychrome entourée d’une couronne de raphia. Patine d’usage à l’arrière et sur la poignée intérieure. X
Mes ordres d'achat