Sissila / Gurunsi (Burkina Faso) Rare et... - Lot 122 - Varenne Enchères

Lot 122
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Sissila / Gurunsi (Burkina Faso) Rare et spectaculaire masque polychrome à décor géométrique rouge, noir et blanc. Deux arceaux se rejoignent au centre d’une élégante plaque évoquant un oiseau au-dessus d’une face circulaire pourvu d’un bec. Belle patine d’usage. Collection Maine Durieu. H : 104 cm
Mes ordres d'achat