Afrique Sub Saharienne Très ancienne bande... - Lot 45 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Afrique Sub Saharienne Très ancienne bande de tissage perlé avec motifs géométriques. Collecté par Frobenius au début du siècle dernier. ( tissage fragilisé et manques ). Etiquette d'origine non renseignée. Coll Norbet Boutet L: 66 cm
Mes ordres d'achat