Sao (Tchad) Figuration humaine en bronze... - Lot 21 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 21
Estimation :
150 - 250 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Sao (Tchad) Figuration humaine en bronze à patine de fouille oxydée et terreuse. Cette culture établie dans le Kanem a perduré du 8e au 15e siècle. Collection Ph. Morin-Néron H :4 cm
Mes ordres d'achat