Kuba ( Congo RDC ) Très ancien siège de... - Lot 2 - SVV Lombrail Teucquam

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Kuba ( Congo RDC ) Très ancien siège de notable en bois à profonde patine. Le fût ajouré représente quatre colonnes élancées supportant le plateau supérieur (usure et petits manques) Ancienne collection Gabillet, Collection Pierre Graindorge Baron) H: 48 cm
Mes ordres d'achat