Ensemble de deux FAUTEUILS en hêtre ciré,... - Lot 243 - Varenne Enchères

Lot 243
Estimation :
120 - 150 EUR
Ensemble de deux FAUTEUILS en hêtre ciré, mouluré et sculpté de fleurettes, à dossier plat, quatre pieds cambrés nervurés, l'un d'époque Louis XV, (nombreux accidents, réparations sur la ceinture et aux pieds) l'autre de style Louis XV du XXème siècle, garnissage de tissu broché à motifs de fleurs 94 x 64 x 52 cm On y joint un fauteuil en noyer ciré, dossier cabriolet, style Louis XV, XVIIIème siècle (tissu taché et abimé) 85 x 59 x 50 cm Expert : Hughes de Lencquesaing tel : 0611762392
Mes ordres d'achat