TABLE A JEUX en console en bois de placage... - Lot 242 - Varenne Enchères

Lot 242
Estimation :
300 - 400 EUR
TABLE A JEUX en console en bois de placage d'acajou et marqueterie à riche décor de fleurs, médaillons et agrafes feuillagées, de forme mouvementée. Elle ouvre par un tiroir en façade et un tiroir latéral. Plateau dépliant découvrant quatre casiers. Elle repose sur quatre pieds hauts cambrés à roulettes dont un mobile sur l'arrière. Travail hollandais du début du XIXème siècle 75 x 71 x 34.5 cm (manques frisage au placage du plateau, taches, un pied à refixer) Expert : Hughes de Lencquesaing tel : 0611762392
Mes ordres d'achat